www.4166am.com-澳门金沙4166.am-金沙4166am官网登录 - 文学类专业网站力求原创·干净·绿色

www.4166am.com-澳门金沙4166.am-金沙4166am官网登录

当前位置: www.4166am.com > 科技 > 为什么咱们必要行使SDI视频SFP收发器?跟着用于高容量HD和超高清

为什么咱们必要行使SDI视频SFP收发器?跟着用于高容量HD和超高清

时间:2019-02-11来源:未知 作者:admin点击:
ZXMPS320单板导读:新速通科技主营ZXMPS320单板,光通信设备,传数据设备,感谢您的关注,欢迎您光临指导,需要高性价比的ZXMPS320单板,光通信设备,传数据设备,请与我们联系! 在小型光纤网络制造中,SFP收发器起侧重要影响。市场上有各种类型的ZXMPS320单

  ZXMPS320单板导读:新速通科技主营ZXMPS320单板,光通信设备,传数据设备,感谢您的关注,欢迎您光临指导,需要高性价比的ZXMPS320单板,光通信设备,传数据设备,请与我们联系!

  在小型光纤网络制造中,SFP收发器起侧重要影响。市场上有各种类型的ZXMPS320单板,如1000BASE-SXSFP,1000BASE-LX/LHSFP,1000BASE-T铜缆SFP(有关以太网SFP模块的更多知识,请参考以下文章:SFP模块:什么是它和如何选择它?)。除此之外,还存在一种主要用于视频传输的SFP收发器。这是视频SFP收发器,也称为SDISFP。ZXMPS320单板基础知识视频SFP收发器也称为数字视频收发器或SDI(串行数字接口的简称)视频收发器。它们是小型,可热插拔的收发器模块,可与光纤电缆配合使用。为什么我们需要使用SDI视频SFP收发器?随着用于高容量HD和超高清(UHD)数字传输的广播视频传输的快速发展,有必要生产一种能够在视频图像传输中实现高性能水平的光纤收发器。通过SDI接口,视频SFP收发器能够支持SDI视频态信号,保证视频传输质量。视频-SFP收发器视频SFP收发器的类型ZXMPS320单板可依照不同方面分为不同类型。按工作速率划分,有3G-SDISFP,6G-SDISFP,12G-SDISFP;

  可在F上提供超过10公里的100G数据速率。来自四个波长的四个光信号被多路复用并通过工业标准LC连接器耦合到F,并且在接收侧,多路分解器将四个波长分开。注意:FS还提供具有双工SC接口的Juniper兼容CFPLR4模块。100GBASE-ER4收发器可在F上提供超过40km的100G数据速率。来自四个波长的四个光信号被多路复用并通过工业标准LC连接器耦合到F,并且在接收侧,多路分解器将四个波长分开。自定义信息对于100G收发器,FS还提供定务。可根据您的特殊要求定制外形,接口,类型,标签和兼容品牌。当兼容的收发器首次出现在市场上时,对它们的兼容性和互操作性存在很多担忧和疑虑。但经过几十年的发展,优秀的兼容供应商证明了自己的品质和声誉。然而,绿色指针仍然对模块的神话感到困惑,并对兼容的收发器产生怀疑。我敢肯定,当他们弄清楚以下问题时,他们将成为兼容优秀的供给商及其设备的粉丝。推动到更高速度:从到SFP+和SFP28从快速以太网到千兆以太网,再到万兆以太网和25千兆以太网,高速和高带宽的趋势始终是不可阻挡的。与此同时,发布了用于传输数据的新设备,用于10千兆位的SFP+和用于25千兆位以太网的SFP28。它们之间最明显的区别是数据速率,而它们都使用相同的外形封装。让我们看看SFP与SFP+与SFP28的区别。对于具有相同封装的这些收发器,可以将较低速度的光收发器插入较高速率的插槽中并以较低的数据速率工作,例如SFP可以用于1G传输的SFP+插槽,但相反不是可行。哪里可以为您的设备获得正确的?无论任何特定的交换机/路由器/服务器如何,当面对如此多类型的SFP模块时,很难确定哪个SFP收发器正在使用中。但是当你选择,你可以解决这些问题。不仅可以提供所有SFP类型,还可以为客户之间的任何设备之间的连接提供免费技术支持,无论是通用还是原始品牌。每个在发送给您之前都会担保兼容性和质地。只需向提出关联SFP收发器的问题,让我们帮助处理这些问题。

  ZXMPS320单板,此外,AOC电缆较薄,弯曲半径优于DAC,可为数据主旨节省空间。传输距离超过100米倘若链路距离超过100米,您可以选择ZXMPS320单板,使用超过100米的OM3或超过150米的OM4。但如果40G网络是长距离部署,40GQSFP+LR4收发器和单模光纤将是首选。结论在当今的网络建设中,采用高速且经济高效的布线单板价格低廉,操作简单,在数据中心用户中广受欢迎。它不仅可以实现40G到40G的可靠连接,还可以提供从10G到40G的平滑移植。由于许多供应商都可以提供这种高速电缆,因此在启动网络时,从可靠的供应商和制造商处购买40GQSFP+直接连接铜缆。这是高网络性能的必要条件。目前,由于10Gb/s不再能满足我们的需求,因此机架中交换机和服务器之间的数据传输速率为40Gb/s正变得越来越重要。ZXMPS320单板和高速QSFP+DAC电缆主要用作介质,以支持机架中这些设备之间的高传输速率。不过,不恰当地使用它们(如安置和拆卸不当)会对本性产生效用。本文将作为操作指南。

  SimplexSFP和双工SFP除了上面提到的使用双光纤履行双工传输的(一个发送和一个单独接收)外,还有SFP收发器只使用一根光纤进行传输。后者称为单工SFP,或更常见的双向(BiDi)SFP,其配备有WDM耦合器/双工器。最常用的BiDiSFP波长对是1310nm/1550nm,1310nm/1490nm和1510nm/1590nm。当使用不同波长时,传输距离从10公里到160公里不等。从插座中区分单工SFP和双工SFP非常容易。所有应成对使用。对于双方的双工SFP,我们应该连接两个相同波长的SFP。例如,两个850nmSFP或两个1310nmSFP。但是,对于单工/双工SFP,我们应该使用两个拥有相反波长的SFP用于发送器和接收器,这在BiDiSFP收发器的简介中有更详细的介绍。长波达多波长WDMSFP收发器作为允许在单根光纤上同时传输多个信号的先进技术,波分复用(WDM)被电信系统用于长距离传输,DWDM(密集WDM)或CWDM(粗WDM)。在这些系统中,的激光器选择具有紧密间隔的精确波长,但不是那么接近它们彼此干扰。

  ZXMPS320单板是直接连接到“收发器”,并且可以在多种长度为高达15米的短距离被带到一个固定的铜组件。DACC可以是被动的或主动的。直接有源光缆将收发器端内的光纤连接连接起来,形成一个完整的光缆组件,就像直接连接铜缆一样,但具有3-200米的覆盖能力。无源DAC电缆与有源DAC电缆无源DAC电缆不包含电气元件,因此功耗最小小于0.15w,但连接距离限制为5m。虽然有源铜缆(ACCs)包含连接器中的电气元件,可以提高信号电平,允许通过铜介质达到更远的距离(5米或更长),并确保更好的传输质量。这使得有源铜缆比直接连接无源铜缆稍贵并且消耗更多功率。详情见下表。DAC电缆与AOC电缆以下列表重点介绍了DAC电缆的一些优缺点。ZXMPS320单板的优点:更高的数据传输速率:DAC电缆可支持4Gbps至10Gbps的数据传输速率,高于传统的铜缆。强大的互换性:随着铜缆技术的发展,DAC电缆和光纤收发器可互换,可热插拔。ZXMPS320单板低成本价:铜缆比光纤廉价,使用DAC线缆会缩短布线成本价。散热性好:DAC电缆采取铜芯制成,散热效能好。

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
相关内容
推荐内容